В аэропорту Тираны, столицы Албании вооруженные преступники похитили несколько миллионов евро из самолета Austrian Airlines, который должен был улететь в Вену. Во время перестрелки с полицейскими один грабитель был убит.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на УНИАН.

Известно о том, что преступники проникли на взлетно-посадочную полосу в фургоне через пожарный въезд. Грабители в военной форме угрожали сотрудникам аэропорта во время погрузки багажа. Во время бегства из аэропорта они устроили перестрелку с полицией. В результате одного из грабителей застрелили. Позже у него нашли автомат, гранаты и несколько магазинов с патронами.

Пресс-секретарь Austrian Airlines Тана Грубер сообщила, что грабители напали на самолет сразу после посадки пассажиров. По разным данным речь идет о краже от двух до десяти миллионов евро. Свидетели утверждают, что преступников было трое. Они подошли к багажному отделению самолета, пригрозив оружием, заставили работников лечь на землю и украли из отделения деньги. Агентство сообщает, что иностранные компании регулярно пользуются услугами обычных авиаперевозчиков, чтобы переправить финансовые средства из Албании в Вену. Подобные ограбления также происходили до этого.

Ранее ЦТС писал о том, что в УЗ показали, как обнаружили воров дизтоплива с помощью дрона.