Авиакомпания Swiss International Air Lines, входящая в Lufthansa Group, с апреля 2019 года увеличит число рейсов по маршруту Цюрих-Киев с четырех до шести в неделю. Такое заявление сделал региональный менеджер Lufthansa Group Рене Койнзак.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"С 7 апреля число рейсов возрастет до шести в неделю, а с июля они будут выполняться ежедневно", - сказал Койнзак.

Читайте также: Лайнер Swiss International украсили изображениями винограда и скворцов

Он отметил, что рейсы будут осуществляться на самолетах Bombardier CS300 и CS100.

Койнзак уточнил, что пока рано говорить о возможности открытия Swiss новых направлений из Киева или других крупных украинских городов в Швейцарию. Представитель компании добавил, что рейс Цюрих-Киев был возобновлен лишь год назад, и сейчас количество мест по этому маршруту будет увеличено сразу на 50%, поэтому необходимо время, чтобы проанализировать результаты этих изменений.

Койнзак указал, что Swiss прикладывает усилия, чтобы улучить позиции Цюриха как хаба, в частности, в последние годы активно инвестировала в лаунж-зоны и с 2019 года увеличивает число рейсов в Буэнос-Айрес, Джербу в Тунисе, Маврикий и Сейшелы.

Согласно данным Swiss, в 2018 году компания при росте среднего уровня загрузки на 1 процентных пункт, до 83,4%, увеличила перевозку пассажиров на 6,2%, до 17,9 млн человек, доходы - на 7,1%, до 5,3 млрд швейцарских франков, операционную прибыль - на 16,1%, до 636 млн швейцарских франков, а также инвестировала в лаунж-зоны 20 млн швейцарских франков.

Ранее ЦТС писал о планах Swiss с весны увеличить частоту рейсов Цюрих-Киев до семи раз в неделю.