Председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов показал эскиз того, как будет выглядеть территория перед Центральным ж/д вокзалом Киева после планируемой реконструкции. Также он анонсировал в перспективе объединение в один комплекс зданий Центрального и Пригородного вокзалов с дальнейшей его интеграцией в систему городского транспорта.

Как пишет ЦТС соответствующий проект Кравцов продемонстрировал в Facebook.

Глава ж/д компании отметил, что проект реконструкции подготовлен Киевской горгосадминистрацией и сейчас он находится на стадии экспертизы. Ожидается, что он еще будет доработан, будут добавлены дополнительные архитектурные решения.

"Наше видение такое: площадь необходимо сделать более удобной для пассажиров: расширить пешеходное пространство, зоны тротуаров и оптимизировать логистику с общественным транспортом. Эта работа станет первым важным этапом… Сразу после этого - объединение Пригородного и Центрального вокзалов в единый вокзальный комплекс с интеграцией его в систему городского общественного транспорта (скоростного трамвая, в частности)", - написал Кравцов.

Он также добавил, что работы по началу реконструкции площади планируют начать уже в июле 2019 года.

54524515_416944502416315_5052656211992772608_n