В локомотивном депо Мукачево завершены комплексные работы по восстановлению электровоза серии ВЛ-11М. После капремонта электровоз ВЛ11М-094 в числе 52 других локомотивов мукачевской приписки уже работает в грузовом движении.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на региональный филиал УЗ "Львовская железная дорога".

Железнодорожники восстановили тяговые двигатели и вспомогательные машины электровоза, отремонтировали подвижные и неподвижные узлы контакторной группы и тому подобное. В ходе восстановительных работ ремонтники учли замечания и пожелания локомотивной бригады, обеспечив шумоизоляцию и утепление кабины, заменили внутреннюю обшивку, установили новые кресла. Рабочие места бригады и машинное отделение локомотива оснастили  энергосберегающими светильниками, на светодиодные элементы заменили лампы накаливания и на пульте управления машиниста. 

Это уже второй локомотив, который таким образом ремонтируется в Мукачево. Ранее ЦТС писал о том, что осенью 2018 года это локомотивное депо успешно прошло аттестацию на выполнение капитального ремонта электровозов ВЛ-11, а уже в декабре в депо завершили капитальный ремонт первого электровоза ВЛ11М-046, который до того несколько лет простаивал среди машин нерабочего парка депо.

Сейчас в депо Мукачево готовят к капремонту еще один электровоз - ВЛ11М-135.

льв зал

льв зал 1

льв зал2