Пилот самолета Air Canada угостил всех пассажиров пиццей, после того, как его самолет застрял в снежном плену на 8 часов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Airline Secrets Exposed.

Рейс 608 Air Canada вылетел в Галифакс, Новая Шотландия, из Торонто, Онтарио, вечером в понедельник, но был вынужден приземлиться во Фредериктоне, штат Нью-Брансуик, из-за нелетной погоды. Внезапное изменение маршрута заставило путешественников часами скучать в салоне воздушного судна.

Чтобы разрядить обстановку, пилот заказал 23 пиццы в местном пабе Minglers.

Джозе Лариви, владелец и менеджер заведения, сказала, что пилот сделал заказ прямо из кабины самолета. Он попросил пиццу с сыром и пепперони для своих пассажиров.

"Мы несколько раз доставляли еду в аэропорт, чтобы накормить людей, но не в самолет, - сказала Лариви. - Я сказала пилоту, что это не проблема, потому что мы выполняем крупные заказы, подобные этому".

Лариви добавила, что доставка "от печи до самолета" была осуществлена за 1 час 15 минут, несмотря на плохие погодные условия.

Пассажир самолета Билл Карстен, который получил из рук стюардессы пиццу с сыром, поделился фотографией довольных попутчиков.

Ранее ЦТС писал о том, что на российскую авиакомпанию подали в суд за нехватку коньяка на борту самолета. Юрист решил засудить "Аэрофлот".

пицца