Венгерский лоукостер Wizz Air разместит на своей базе в Киеве четвертый по счету самолет.

Об этом ЦТС сообщает со ссылкой на сообщение авиакомпании в понедельник, 4 марта.

"В этом месяце расширение своей деятельности в Украине авиакомпания продолжает также благодаря размещению четвертого самолета Airbus A320 на киевской базе", - сообщили в Wizz Air.

Четвертый Airbus А320 в компании называют инвестицией в Украину в размере 400 млн долл. Благодаря расширению базы в столице Украины количество рабочих мест, созданных лоукостером в Украине, достигнет 140.

"С запуском четырех новых рейсов и размещением четвертого самолета Airbus A320 на киевской базе Wizz Air еще раз подчеркивает свою приверженность украинскому рынку. […] Мы рады продолжать инвестировать в Украину и разместить четвертый самолет Airbus A320 на киевской базе, создавая новые рабочие места непосредственно в авиакомпании и поддерживая более 1000 рабочих мест в авиации, туризме и других смежных отраслях по всей стране", - отметила руководитель отдела коммуникаций компании Тамар Валуа.

В данный момент Wizz Air предлагает 44 маршрута в 13 стран из 3 украинских аэропортов - Киева, Львова и Харькова.

Напомним, 1-3 марта лоукостер открыл сразу 4 новых рейса их Украины - из Киева - в Бремен, Ригу и Биллунн, из Львова - в Копенгаген.