Украинская промышленная компания "Интерпайп" в 2018 году продолжила серийное производство колесных пар после первых поставок в 2017 году. Всего было реализовано 10,5 тыс. штук колесных пар, включая 2,7 тыс. штук собранных на собственных мощностях.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные предприятия.

Поставки железнодорожной продукции на европейский рынок в 2018 году выросли, достигнув очередного максимума. Объем реализации европейским клиентам составил 41 тыс. т (+76% к 2017 году). "Интерпайп" занял лидирующие позиции на рынке грузовых колес, существенно нарастил поставки колесных пар и намерен выходить на рынок пассажирских колес ЕС. "Этого удалось достичь за счет ранее введенных мощностей по механической обработке колес и выполнению специальных финишных операций", - заявили в компании.

Напомним, в прошлом году "Интерпайп" представил улучшенные конструкции колес и колесных пар для европейского рынка.

В линейке Ultimate была улучшена конструкция диска колеса, в результате чего он выдерживает повышенные нагрузки.

Ultimate - это колеса и колесные пары с низкой напряженностью в диске. Продукция разработана R&D департаментом компании в соответствии с европейскими требованиями к механическим и термомеханическим свойствам при торможении и требованиями к уровню шума.

"Интерпайп" выпускает железнодорожную колесную продукцию под брендом KLW, а также производит бесшовные трубы. Продукция поставляется более чем в 80 стран мира. В компании работают 12 тыс. сотрудников.