18 февраля в Киеве пройдет вторая ежегодная специализированная конференция "Агрологистика", фокус которой будет направлен на поиск оптимальных решений в обеспечении качественной транспортной логистики зерновых и масличных культур.

Цель мероприятия - собрать представителей логистических компаний и аграриев на одной площадке для обсуждения путей оптимизации перевозок упомянутых видов грузов.

Основные информационные блоки: автомобильные перевозки, железнодорожные перевозки и речные перевозки.

Ключевые вопросы, выносимые на обсуждение:

- автомобильные перевозки;

- железнодорожные перевозки;

- безопасность перевозок;

- оптимизация затрат на логистику и увеличение эффективности перевозок.

Как отмечают организаторы мероприятия, автомобильные перевозки остаются пока самым доступным и быстрым видом транспортировки. Однако, такие перевозки применяются на относительно небольших дистанциях. Цены на зерновые включают в себя высокую стоимость автоперевозок. Поэтому, аграрии получают меньше прибыли. На конференции будут говорить о том, как уменьшить расходы на автомобильные перевозки агропродукции и оптимизировать движение грузовиков.

С представителями "Укрзализныци" будут обсуждаться вопросы обновления парка вагонов, скорости их подачи и оптимизации работы.

Больше о конференции и месте ее проведения можно узнать у организаторов: +380979006327, [email protected] или на сайте мероприятия.