В минувший вторник недалеко от Саскатуна, крупнейшего города канадской провинции Саскачеван, сошел с рельсов поезд компании CN (Canadian National Railway Company), перевозивший зерно.

Момент крушения поезда попал в объектив видеорегистратора одного из автомобилей, находившегося в это время на переезде. Как пишет ЦТС, видео обнародовал канал СTV news.

Всего в составе было 52 вагона, с рельсов сошли 30 из них.

1

Прибывшие на место инцидента пожарные зафиксировали также разлив топлива, что усложнило ликвидацию последствий аварии. Поезд сошел с рельсов около 9:30 утра, а пожар удалось потушить к 13:00. К счастью, никто из людей не пострадал.

К следующему утру все вагоны, находившиеся на переезде, были убраны, и движение по шоссе, которое пересекает железная дорога, возобновлено. В CN извинились за произошедшее, но причины схода вагонов все еще выясняются.

6

Напомним, что в 2017 году сообщалось об удивительном случае, когда в Канаде, в провинции Альберта сильный порыв ветра во время урагана уложил железнодорожный состав с контейнерами на бок. Поезд перевозил 56 контейнеров.

2

4

5