Компания "Нибулон" в 2018/2019 маркетинговом году впервые поставила свою аграрную продукцию в Финляндию, Данию, Норвегию и Индию.

Об этом, как пишет ЦТС, рассказали в самой компании.

По информации "Нибулона", в первом полугодии 2018/2019 МГ доля стран ЕС в общем объеме экспорта компании составила 35,5% против 11,3% за аналогичный период прошлого года. В первой пятерке стран-импортеров значатся Германия, Нидерланды, Испания, Франция и Дания.

"В текущем маркетинговом году наша компания впервые поставила продукцию в такие страны, как Финляндия, Дания и Норвегия, и построила там прочные связи с региональными потребителями. Продукция получила положительные отзывы импортеров, и мы ожидаем увеличения объемов поставок в этот регион в будущем. В этом маркетинговом году мы возобновили поставки в Германию и начали переговоры со Швецией. Высокие требования к качеству продукции, которыю мы ставим перед собой, помогают заручиться доверием европейских коллег, использующих продукцию только самого высокого качества для обеспечения нормативов безопасности питания ЕС", - говорит главный менеджер по оптовой торговле зерновыми культурами "Нибулона" Дмитрий Фурда.

По его словам, традиционно компания продолжает развивать восточное направление экспорта и наращивать объемы поставок в Китай, Индонезию и другие страны Юго-Восточной Азии. В этом маркетинговом году "Нибулон" впервые отгрузил кукурузу в Индию.

Напомним, что летом в компании заявляли о том, что намерены инвестировать 2 млрд долларов в строительство зерновых терминалов в дельте Нила в Египте, а также барж для эксплуатации в этом регионе. 

Зернохранилища планируют возвести в портах Думьят и Александрия. Также говорится о строительстве 20 несамоходных судов для транспортировки зерновых грузоподъемностью 2 тыс. т каждое. Первая фаза реализации проекта должна стартовать в ближайшие два года

Ранее ЦТС писал о том, что нынешний маркетинговый год компания "Нибулон" планирует завершить с рекордным показателем 6 млн т сельхозпродукции, поставленной на внешние рынки.