Строящийся пекинский международный аэропорт Дасин к 2025 году будет обслуживать 72 млн пассажиров в год. Об этом ЦТС сообщает со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Дасин - новый аэропорт на юге Пекина с четырьмя взлетно-посадочными полосами, который должен быть сдан уже в 2019 году. Согласно поставленной задаче, к 2021 году годовая пропускная способность пассажирского терминала достигнет 45 млн человек и увеличится до 72 млн человек к 2025 году.

На данный момент главным аэропортом Пекина является Шоуду, расположенный к северо-востоку от города. Ввод в эксплуатацию аэропорта Дасин позволит существенно разгрузить его. По предварительной информации, запуск аэропорта запланирован на 30 сентября 2019 года.

Как следует из документов Управления гражданской авиации Китая, в период с момента введения в эксплуатацию до 26 марта 2022 года аэропорт Дасин будет принимать самолеты таких авиаперевозчиков, как China Southern Airlines, China Eastern Airlines, Capital Airlines и China United Airlines. Самолеты других авиакомпаний, включая China National Aviation Holding, Hainan Airlines и Grand China Air, будут по-прежнему обслуживаться в аэропорту Шоуду.

Как ранее сообщал ЦТС, в 2017 году в КНР были сданы в эксплуатацию 11 новых аэропортов.