На строительстве железнодорожной станции в аэропорту Борисполь произошли очередные заметные изменения. Так, уже почти полностью достроен крытый переход между станцией и терминалом D аэропорта.

Об этом, как пишет ЦТС, свидетельствуют фотографии, которые в своем Facebook 27 ноября опубликовал Иван Лях, руководитель правового департамента в ДТЭК ВИЭ.

"Пассажиры в сети много возмущались по поводу расположения платформы не внутри терминала и риска намокнуть во время дождя, добираясь к или стоя на платформе. Вопрос можно считать закрытым", - прокомментировал он.

102

Помимо крытого перехода, на новых фото видно, что появились информационные таблички для пассажиров, указывающие на направление движения к поездам и терминалу.

Напомним, что по состоянию на 18 ноября были только установлены арки перехода, но без соответствующего накрытия.

Как неоднократно заявлялось, открытие железнодорожного сообщения между столицей Украины и ее главными воздушными воротами должно состояться уже до конца ноября.

В октябре "Укрзализныця" закончила процедуру официального утверждения названия железнодорожной станции, которая строится возле аэропорта. Она будет называться - Борисполь-аэропорт.

101

100