Министерство инфраструктуры Украины в 2019 году планирует начать контроль качества сырья, закупаемого для ремонта и строительства автодорог. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе заседания Кабинета министров в среду, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В следующем году мы начинаем контроль не только построенных дорог, но и качества материалов, из которых эти дороги строятся. Будут массово проверяться все асфальтовые заводы, все сырье, которое закупается", - заявил министр.

Ране сообщалось, что в 2015 году Министерство инфраструктуры, "Укравтодор" и международная инициатива по обеспечению прозрачности в строительной отрасли Construction Sector Transparency Initiative пописали трехсторонний меморандум о работе CoST в Украине.

Инициатива по прозрачности в строительной отрасли - добровольная многонациональная инициатива, основной целью которой является повышение прозрачности и подотчетности строительных проектов, финансирование которых осуществляется с привлечением бюджетных средств.

Ранее обязать подрядчиков предоставлять 5-10-летние гарантии качества новых дорог обещал премьер-министр Владимир Гройсман.

Читайте также: Подрядчики дают 5 лет гарантии на отремонтированные дороги в Киеве - Кличко