В Министерстве инфраструктуры Украины намекнули, что после встречи топ-менеджеров Wizz Air с Президентом Украины Петром Порошенко, которая должна состояться 21 ноября, украинским пассажирам можно ожидать новых интересных предложений от авиакомпании.

"Мы приветствуем все инициативы, направленные на удешевление билетов и расширение географии полетов для украинцев. Мы стремимся, чтобы лоукост-перевозчики больше заходили в региональные аэропорты, чтобы авиапутешествия были доступными для каждого украинца. И это уже наша задача - построить сеть региональных аэропортов. Верю, что завтрашняя встреча Президента Украины Петра Порошенко с руководством авиакомпании Wizz Air определит новые перспективы сотрудничества, преимущества от которых почувствует украинский пассажир", - заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян по итогам встречи в министерстве с коммерческим директором венгерской авиакомпании Георге Михалопулосом.

На встрече в МИУ присутствовали также руководитель Госавиаслужбы Александр Бильчук, директор Офиса по привлечению и поддержке инвестиций Даниель Билак, гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская.

Стороны обсудили итоги работы венгерского лоукостера в Украине и дальнейшие перспективы сотрудничества.

Отметим, что сегодня состоялась встреча с Президентом Украины представителя крупнейшего европейского лоукостера - компании Ryanair. По итогам встречи коммерческий директор ирландской авиакомпании Дэвид О'Брайан заявил о планах перевозчика в перспективе 3-5 лет открыть базу в Украине и использовать до 15 самолетов на украинских маршрутах.

Позже также было объявлено, что с весны 2019 года Ryanair запустит рейсы из Киева по пяти новым направлениям - в Дублин, Манчестер, Афины, Софию, Пафос.