В Одесском центре профессионального развития персонала УЗ стартовали курсы целевого назначения по изучению особенностей конструкции и эксплуатации тепловозов серии ТЕ33АС американского производителя General Electric, сообщает ЦТС со ссылкой на сообщение регионального филиала "Укрзализныци" Одесская железная дорога.

Как уточняют в пресс-центре филиала, к занятиям уже приступили 20 машинистов Одесской и Приднепровской железных дорог. Сперва они познакомятся с терминами и обозначениями, применяемыми в схемах и для обозначения оборудования на тепловозе, а также изучат правила работы с мониторами пульта машиниста и зонами управления бортовым компьютером.

Теоретическая часть курса рассчитана на 6 дней, по ее завершении машинисты сдадут экзамен. Дальнейший курс практических занятий начнется уже в декабре, когда новые локомотивы поступят в Николаевское депо.

Напомним, что первые 10 машинистов перенимали опыт эксплуатации американских локомотивов в Казахстане, где уже используются идентичные машины.

Читайте также: Чтобы доставить 7 локомотивов General Electric на КВСЗ понадобилось 25 зерновозов (фото, видео)