Автомобильная компания "Богдан Моторс", объединяющая производственные активы корпорации "Богдан" " (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах), в январе-сентябре 2018 года получила 51,98 млн грн консолидированного чистого убытка, что в восемь раз меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Согласно финансовой отчетности компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее консолидированный чистый доход вырос в 2,3 раза - до 494,97 млн грн, информирует ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

За девять месяцев "Богдан Моторс" получила 95,11 млн грн валовой прибыли - в 2,8 раза больше, чем в январе-сентябре-2017, а от операционной деятельности прибыль составила 34,38 млн грн против 357,5 млн грн убытка.

Объем обязательств компании к 1 октября текущего года превышает 6,4 млрд грн.

С учетом ранее обнародованных показателей работы компании в первом полугодии текущего года, в третьем квартале ее чистый доход вырос более чем в шесть раз - до 290,4 млн грн, а чистый убыток составил 243,16 млн грн против 1,29 млрд грн чистой прибыли в третьем квартале прошлого года.

Ранее сообщалось, что "Богдан" поставит 4 троллейбуса Херсону. Соответствующий договор на 21,1 млн грн с компанией в августе заключило коммунальное предприятие "Херсонэлектротранс".

Читайте также: "Богдан" завершил поставку кузовов для электробусов во Францию