"Дельта Вилмар СНГ" в первом квартале 2019 года запустит новые мощности на действующем заводе по переработке растительных масел и производству спецжиров в порту Южный, передает Интерфакс-Украина.

"Стоимость проекта - 32 млн долларов. Проект по увеличению мощности действующего завода по переработке масел и производству спецжиров предполагает строительство цеха рафинации мощностью 400 т/сутки, гидрогенизации - 200 т/сутки, модернизацию цеха пакетирования и склада пакетированной продукции - 5 тыс. тонн единовременного хранения", - прокомментировали информагентству в компании.

В группе отметили, что сейчас мощности по рафинации составляют 2,1 тыс. т/сутки, по гидрогенизация - 200 т/сутки; по пакетированию - 700 т/сутки; мощности склада пакетирования - 10 тыс. тонн.

"В планах до 2020 года реализовать еще три проекта. Речь идет о строительстве причала по перевалке пищевых масел и сыпучих продуктов (шрот) мощностью до 3 млн тонн в год, терминала для накопления шрота мощностью 40 тыс. тонн единовременного хранения и завода по переработке сои 2 тыс. тонн/сутки", - отметили в компании.

Стоимость реализации трех проектов оценивается в 150 млн долларов. Всего группа инвестировала в три завода в Украине около 270 млн долларов.

ООО "Дельта Вилмар СНГ" создано в 2004 году. Специализируется на производстве масложировой продукции и ингредиентов для хлебобулочных, кондитерских изделий и молочных продуктов. В структуру компании входит два завода - один по переработке тропических масел, другой - по переработке масличных культур, а также комплекс по перевалке растительных масел в порту Южный.