КП "Киевпасстранс" огласило тендер на услуги по уборке транспорта на 12,7 миллиона гривен. Торги должны состояться 6 ноября, пишет ЦТС со ссылкой на "Сегодня".

В частности, транспортное коммунальное предприятие города хочет найти компанию, которая согласится мыть и убирать столичные трамвайные вагоны за 2,5 млн грн, троллейбусы - за 4,6 млн грн, автобусы - за 5,7 млн грн и 2 вагона фуникулера - за 14 тысяч гривен.

"Мы объявили тендер, это обычная процедура. Мы хотим улучшить генеральные уборки транспорта, который обслуживает жителей города и гостей столицы. К сведению тех, кто нас критикует, сейчас весь городской транспорт убирается, после каждого заезда в депо и автопарк. Каждый вечер и ночь у нас проводится уборка салонов транспорта… Внешнюю часть транспорта моют автоматически на мойках, а внутри салоны убирают уборщицы, используя тряпки и моющие средства. Конечно, после проведения тендера транспорт будет убираться более тщательно", – сообщили журналистам в КП "Киевпастранс".

Победителю тендера необходимо будет поддерживать в чистоте 299 трамвайных вагонов, 544 троллейбуса, 828 автобусов и 2 вагона фуникулера.

Напомним, несколько месяцев назад уборку по новой технологии начали внедрять в пассажирских поездах "Укрзализныци".

Читайте также: Готовь сани летом. "Киевавтодор" объявил тендер на поставку мобильных снегоплавилок