"Контейнерный терминал Одесса" (ДП "КТО", входит в группу HHLA International GmbH, Гамбург) по итогам работы в январе-августе 2018 года обработал 210,7 тыс. TEU, что на 9,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщили в администрации Одесского морского порта, где находится данный терминал.

Сегодня состоялся визит представителей немецкого Бундестага в Одесский порт, в ходе которого они ознакомились с ходом реализации крупнейшего инвестиционного проекта Германии в Одесском порту "Карантинный мол".

На сегодняшний день с ДП "КТО" сотрудничают такие мировые судоходные контейнерные линии: MSC, ZIM, Hapag Lloyd, Arkas, Yang Ming, OOCL, Evergreen, ONE, Admiral, Cosco Shipping Lines.

ДП "КТО" является крупнейшим в Украине контейнерным портовым терминалом. За 8 месяцев текущего года он перевалил в Украине почти половину контейнеров, доставляемых и отправляемых морским транспортом.

С 2010 года компания осуществляет строительство нового контейнерного терминала совместно с Администрацией морских портов Украины (АМПУ).

Данный проект "Карантинный мол" предусматривает расширение пропускной способности на 600 тыс. TEU годовой перевалки - это один из крупнейших инфраструктурных проектов в морской транспортной отрасли Украины. Общий объем инвестиций превышает 5 млрд гривен, напомнили в администрации Одесского морпорта.