С начала 2018 года в аэропорт Борисполь начали или возобновили полеты восемь авиаперевозчиков, среди которых иностранные компании Ryanair, Swiss, Iraqi Airways, Air Moldova, Ellinair, Air Malta, а также две украинские - Bravo Airways и Sky Up.

Такую информацию ЦТС озвучили в главном столичном аэропорту.

Как известно, последним из указанного списка в Борисполь стал летать ирландский лоукостер Ryanair, который выполнил первый регулярный рейс в Украину 3 сентября.

До этого 1 августа возобновила полеты по маршруту Кишинев-Киев авиакомпания Air Moldova.

Air Malta возобновила полеты в Украину 19 июня.

1068 (1)

10 апреля состоялась официальная встреча иннаугурационного рейса авиакомпании Iraqi Airways, выполненного по маршруту Багдад-Киев.

Греческая Ellinair стала летать в аэропорт Борисполь с марта. В период летней навигации перевозчик летает из Киева в Саолники, на о. Корфу и о. Крит.

Также в марте первый рейс после 2014 года был выполнен в Киев авиакомпанией Swiss.

1068 (2)

Напомним, что гендиректор Борисполя Павел Рябикин анонсировал приход в аэропорт еще двух авиакомпаний до конца текущего года. Среди них, скорее всего, уже не будет лоукостера Eurowings. "Eurowings, думаю, уже не полетят. Направление Киев-Берлин, на которое рассчитывала Eurowings, с немецкой стороны было отдано Ryanair", - заявил гендиректор аэропорта.

В апреле среди потенциальных авиакомпаний топ-менеджер называл Brussels Airlines и easyJet. Но последний, по его словам, был заинтересован только в одном направлении - Киев-Берлин. Вместе с тем, возобновление полетов Brussels Airlines из столицы Бельгии в Киев Павел Рябикин назвал более реалистичным.