В Киеве при ремонте улицы Леонтовича при ремонте дорожного покрытия вместо привычного асфальта использовали новый материал - полимерасфальтобетон. Об этом говорится на официальной странице городского головы Виталия Кличко в Facebook, сообщает ЦТС.

По словам мера, данный материал более долговечный, что обеспечивает новое качество ремонта дорог. Кроме того, на Леонтовича появились парковочные "карманы", которые столичные коммунальщики начали обустраивать в центральной части города с начала лета.

0001

0003

"Здесь расширили тротуар до уровня полосы для парковки. Благодаря этому пешехода, который собирается перейти дорогу, лучше видно. Его не закрывают припаркованные автомобили. Также благодаря сужению на перекрестке проезжей части снижается скорость автомобилей и, что немаловажно, водители не смогут парковаться прямо на перекрестке. Скоро вступает в действие закон о парковке. И, например, здесь, на Леонтовича упорядочена зона для парковки автомобильного транспорта. Предусмотрены места для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями", - прокомментировал проделанную дорожниками работу Кличко.

Кроме того, на переходах на Леонтовича уложена тактильная плитка, вдоль улицы оборудованы велополосы. Также полностью обновлена система освещения, уложены новые газоны, установлены 300 антипарковочных столбиков из нержавеющей стали.

0002

0004

0005

Также завершен длившийся почти 2 месяца ремонт на улице Ярославов Вал. Там появились новые тротуары и бордюры, отремонтированы смотровые колодцы, заменено асфальтное покрытие.

Ранее сообщалось, что за две недели работы велопроката Bike sharing в Киеве похитили 4 велосипеда.