В тендере на подготовку технико-экономического обоснования для вероятной первой платной дороги в Украине победил участник ПП НВФ "Мостопроект". Это следует из информации в системе онлайн-аукционов ProZorro, передает ЦТС.

Согласно условиям тендера, подрядчик обязан разработать соответствующую документацию до 31 декабря 2019 года.

Всего в тендере принимали участие три компании, основным критерием отбора была цена. Самую низкую цена на услуги предложило госпредприятие Украинский государственный институт по проектированию объектов дорожного хозяйства "Укрдипродор" - 5,399 млн грн с НДС, однако его предложение было отклонено в пользу НН НВФ "Мостопроект", чье ценовое предложение было всего на 1 тыс. грн больше - 5,4 млн грн с НДС.

Аукцион состоялся 31 июля, договор между подрядчиком и "Укравтодором" был подписан 17 августа 2018 года.

Как известно, речь идет об участке трассы от автомобильной дороги общего пользования государственного значения Т-10-27 Киевское Полукольцо до автодороги общего пользования государственного значения М-05 Киев - Одесса.

В договоре, подписанном участниками, отмечается, что объемы закупки работ могут быть уменьшены зависимо от реального финансирования. Сами работы будут осуществляться и финансироваться в два этапа: август-декабрь 2018 года - 2720970 грн, январь-декабрь 2019 - 2679030 грн.

Читайте также: "Укравтодор" обсудил с Всемирным банком запуск проекта концессионной трассы Львов-Краковец