Генеральное консульство Украины в Милане сообщило, что двое украинцев пострадали и были госпитализированы в результате обрушения моста в Генуе. Об этом сообщили в Генеральном консульстве Украины в Милане, сообщает ЦТС.

"Префектура города Генуя информировала Генеральное консульство Украины в Милане об отсутствии граждан Украины среди погибших в результате обрушения моста Моранди, который произошел 14 августа. Двое пострадавших граждан Украины находятся в больнице "Сан Мартин", с которой Генеральное консульство поддерживает постоянную связь", - говорится в сообщении дипломатического представительства в Facebook.

Отдельно в комментарии агентству Интерфакс-Украина официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что состояние госпитализированных стабильное и угрозы их жизни нет.

Как известно, в среду количество жертв обрушения моста в Генуе возросло до 39 человек. Также сегодня сообщалось, что итальянские власти намерены привлечь к ответственности за обрушение секции моста в Генуе компании Autostrade per l'Italia, которая управляет сетью автомобильных дорог страны в рамках концессионных соглашений. Ей грозит отзыв лицензии и штраф.