Туроператор Join Up! отказывается от использования широкофюзеляжного самолета Airbus А330-200, авиакомпания SkyUp Airlines брала в мокрый лизинг у египетской авиакомпании Air Leisure, и будет перевозить туристов на запланированных ранее рейсах самолетами Boeing 737.

Об этом сообщила пресс-служба Join UP! во вторник, пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В связи с невозможностью получить разрешение на полеты в аэропорт Харькова на постоянной основе крупного воздушного судна такого типа компания приняла решение не использовать этот самолет в Украине", - говорится в сообщении компании.

Согласно ему, перелеты перераспределяются между самолетами меньшей вместимости SkyUp и авиакомпаний-партнеров Join UP!

"Сегодня (24 июля - ред.) первый вылет Харьков - Шарм-эль-Шейх, который должен был осуществляться одним самолетом, выполняют два борта: рейс Bravo Airways BAY2731 и рейс SkyUp Airlines KUP 7311", - сообщают у туроператора.

В полетную программу туров из Харькова в Шарм-эль-Шейх, помимо рейсов по вторникам и пятницам, также был добавлен рейс в воскресенье.

Как уже сообщалось, во Львовском аэропорту авиакомпания SkyUp Airlines отменила ряд слотов Airbus A330-200 в Египет.

Как подчеркивает пресс-служба Join Up!, все рейсы из аэропорта Харьков по направлению Шарм-эль-Шейх и из аэропорта Львов по направлениям Хургада и Шарм-эль-Шейх осуществляются, они далее запланированы в соответствии с заявленным ранее расписанием.

В сообщении отмечается, что для снижения нагрузки на флот партнеров с 27 июля будет сокращена часть рейсов в Турцию: по направлению Анталия - три рейса из Запорожья, три из Харькова и два из Одессы; по одному рейсу из Харькова и Львова в Даламан, а также три рейса из Киева в Хургаду.

Попавшим под "оптимизацию" туристам предлагается на выбор: изменить тур на вылет из Киева, изменить тур на другое направление Join UP! или полностью вернуть стоимость тура. Туристам, которые возвращаются в Украину по данным направлениям в период с 27 июля по 8 августа, будут организованы вывозные рейсы.