Авиакомпания Finnair начала оснащение своих узкофюзеляжных самолетов Airbus оборудованием для доступа в интернет в полете.

Как передает travel.ru, в ближайшие два месяца - ориентировочно до 19 сентября - доступ на европейских рейсах на уже оборудованных этой аппаратурой самолетах будет бесплатным.

Пока доступ возможен на 6 самолетах, к концу лета их должно стать 20. Весь европейский флот самолетов Airbus должен быть оснащен интернет-оборудованием к будущему лету. Цена доступа после окончания тестового двухмесячного периода будет объявлена осенью.

Напомним, ранее сообщалось, что Finnair взяла курс на обновление парка воздушных судов и приняла новую стратегию развития. Согласно ней, авиакомпания позиционирует себя как связующее звено между Европой и Азией.

Перевозчик хочет привлекать пассажиром хорошим сервисом на борту и удобным аэропортом стыковки. Общий объем инвестиций в расширение и модернизацию хельсинкского аэропорта Вантаа составит 1 млрд евро, проект рассчитан на 3-4 года (начат в 2015).