Тендер на ремонт участка магистральной автодороги М03 Киев - Харьков - КПП "Должанский" длиной 130 километров и стоимостью 1,7 млрд грн выиграла компания из Одессы "Автомагистраль-Юг", сообщает ЦТС.

9 июля был подписан договор о текущем среднем ремонте автодороги государственного значения М-03 Киев - Харьков - КПП "Должанский" по цене 1,7 млрд. грн. Тендер проводила Служба автодорог Харьковской области. Судя по данным системы Prozorro, победила в нем одесская компания ООО "Автомагистраль-Юг".

Конкурентами в тендере были турецко-львовская компания "Онур Конструкцион Интернешнл" и одесская "Ростдорстрой". Четыре другие компании не были допущены к аукциону.

К концу 2019-го года трассу отремонтируют на участке км 516 + 200 - 646 + 200 км длиной 130 км. Поскольку проектирование заказывают вместе с ремонтными работами, итоговые сведения ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить стоимость материалов с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Гарантийный срок, в частности, на асфальтобетонное покрытие составляет 5 лет.

Напомним, в апреле в Харьковской области "Автомагистраль-Юг" запустила крупнейший и самый мощный в Украине асфальтобетонный завод. Завод сможет выпускать 320 тонн асфальта в час и 3500 тонн в сутки.