Государственная авиационная служба Украины предоставила авиакомпании "Украина-Аэроальянс" право на эксплуатацию воздушных линий для выполнения перевозок в 219 государствах мира. Срок действия решения - до 30 апреля 2020 года, сообщает ЦТС.

В списке из 219 позиций суверенные государства и заморские территории в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америка, Австралии и Океании. В частности, выполнение перевозок разрешено и в таких странах, как Россия, Северная Корея, Сирия.

Наибольшее количество аэропортов в странах, в которые Госавиаслужба позволяет выполнять перелеты "Украина-Аэроальянс", в США, России, Италии, Индонезии, Индии, Мексике.

"Украина-Аэроальянс" - однин из старейших в Украине авиаперевозчиков (компания начала деятельность в феврале 1992 года). Авиакомпания перевозит гуманитарные и военные грузы, часто сотрудничает с ООН и НАТО. У перевозчика есть лицензия на перевозку опасных грузов.

Флот перевозчика состоит из семи самолетов Ан-12 (четыре Ан-12БК и три Ан-12БП) грузоподъемностью до 20 тонн. Ранее авиакомпания эксплуатировала самолеты Ил-76 и Ан-26. Сейчас компании "Украина-Аэроальянс" принадлежит только один самолет, остальные взяты в лизинг у эмиратского лизингодателя Cargo Air Chartering. Средний возраст флота – около 52 лет. Самый новый самолет был выпущен в 1970 году, самый старый – в 1963 году. Техническое обслуживание самолетов "Украина-Аэроальянс" выполняет компания "Авиазар" в Белой Церкви.

Читайте также: Там, где стреляют: Какие украинские авиакомпании работают в Азии, Африке и Америке