Прокуратура Днепропетровской области задержала руководителей ГП "Днепропетровский облавтодор" и ОАО ГАК "Автомобильные дороги Украины", которые в 2016-17 годах завышали показатели в актах выполненных работ по строительству и ремонту дорог, чем нанесли почти 4 млн грн ущерба бюджету Украины, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, предает ЦТС.

"В настоящее время следствием задокументировано семь эпизодов преступной деятельности указанной группы. Наиболее показательным является подписание акта выполненных работ на сумму более 1 млн грн, хотя установлено, что работы вообще не выполнялись, а только зафиксированы "на бумаге", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам генпрокурора, в настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде содержании под стражей с альтернативой залога в 10 млн грн.

Комментируя это сообщение министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил: "Если кто-то думал, что мы шутим и воровать на строительстве дорог можно, - то НЕТ!".

Напомним, на днях Омелян потребовал отправить в отставку руководство Тернопольской Службы автомобильных дорог за попытки обойти конкурсные процедуры ProZorro путем дробления закупок.

Читайте также: В Николаевской области перестали ремонтировать дороги, местный облавтодор может исчезнуть