Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что МИУ будет требовать от Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело в связи с мошенничеством со стороны туроператора Oasis Travel, а также обратится в Минэкономразвития с требованием отобрать у него лицензию.

"Туроператор Oasis Travel задолжал перевозчику Bravo более миллиона долларов и не заплатил ни цента. Об этой ситуации Oasis Travel знал, были разные моменты урегулирования, никаких средств не поступало. Тем не менее, авиакомпания Bravo за свой счет уже вывезла 650 туристов в Украину", - завил министр в эфире телеканала "112 Украина" в субботу, пишет ЦТС.

По словам Омеляна, в понедельник будут обеспечены еще пять рейсов, которые авиакомпания также выполняет за свой счет, чтобы все украинцы вернулись домой. Два рейса будут на Львов и три - на Киев.

"Все люди вернутся. Касательно пребывания (туристов в Тунисе - Ред.) до понедельника, туроператор Oasis Travel взял на себя обязательства разместить всех людей за свой счет в гостиницах Туниса", - добавил он.

"Это возмутительный случай. Я буду рекомендовать Минэкономразвития лишить этого туроператора лицензии. Будет обращение в ГПУ, чтобы возбудить уголовное дело, потому что мы имеем случай с банальным мошенничеством - когда деньги получены, а услуги не предоставлены", - подчеркнул министр.

Напомним, ранее Омелян заявил, что Государственная авиационная служба усилит контроль за лицензиями авиакомпаний, выполнением ими регулярных и чартерных рейсов, техническим состоянием самолетов в связи с участившимися случаями отмены чартерных рейсов.

Читайте также: Чартерне свинство: Може, час припинити знущання над пасажирами?