Завтра, 30 июня, японская железнодорожная компания Тhe Japan Railway West Co. (JR-West) впервые запустит на маршрут высокоскоростной поезд (синкансен), посвященный культовому персонажу японской поп-культуры - кошечке Hello Kitty.

Два вагона поезда будут внутри украшены в стилистике Hello Kitty, сообщает ЦТС со ссылкой на Japan Rail Pass.

11

В первом вагоне места для пассажиров отсутствуют, вместо этого здесь будет работать сувенирный магазин, а также - стилизованное кафе, в котором будут продаваться блюда, характерные для западной части Японии. Причем, на территории каждого из 8 регионов, которые будет проезжать поезд, будет продаваться еда, которой славится данная местность.

Второй вагон, с пассажирскими местами, разукрашен кошачьими изображениями от пола до потолка. Также в поезде есть фото-точка, где пассажиры смогут сделать снимки на память о поездке.

16

Синкансен в ливрее с розовой лентой и бантами соединит города Осака и Фукуока, расстояние между которыми примерно 500 км. Время следования между конечными пунктами составит от 4 часов и 10 минут до четырех с половиной часов, в зависимости от направления. При этом скоростной поезд будет делать остановки на 17 промежуточных станциях.

Поезд будет ходить только до октября текущего года, после чего ж/д компания анонсирует, продолжит ли его работу или нет.

14

12

8029