Компания Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога) заключила договор с Leonhard Weiss RTE AS на проведение работ по реконструкции железной дороги на участках Тапа-Нарва и Таллинн-Тарту на сумму 19,4 млн евро. Работы являются первым этапом программы модернизации, в ходе которой скорость движения поездов должна повыситься до 135 км/ч, пере. Об этом сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на информацию Eesti Raudtee.

По словам члена правления Leonhard Weiss RTE AS Индрека Калисте, работы начнутся в сентябре и в своей основной части должны завершиться к концу 2019 года. Будет реконструировано 64 километра железнодорожного полотна и 14 переездов, установлено 12 новых стрелочных переводов.

Работы будут проводиться в основном по ночам, чтобы свести к минимуму помехи для движения поездов. Их стоимость составит 19,4 млн евро, из которых 15,2 млн евро выделит Европейский фонд сплочения.

"Работы по капитальному ремонту железной дороги - первая часть большой цели, которая состоит в постепенном повышении скоростей до 135 км/ч на линиях Тапа-Нарва и Таллинн-Тарту. Помимо железнодорожных работ, для повышения скоростей необходимо реконструировать железнодорожные переезды - будут установлены современные системы светофоров и шлагбаумы", - сказал глава строительной службы ЭЖД Рихо Вяткин.

0