Авиакомпания Bravo Airways отменила 22 июня рейсы в Люблин из Киева и Херсона и обратно.

Об этом, как передает ЦТС, сообщается на официальной странице аэропорта Люблин в Facebook.

"Обратите внимание, что сегодняшние полеты отменены", - информируют в аэропорту, добавляя, что перевозчик не указал причины отмены.

На сайте воздушной гавани указанные рейсы также значатся как отмененные. 

В авиакомпании Bravo ЦТС прокомментировали ситуацию, заявив, что рейсы отменены только на один день и в дальнейшем перевозчик продолжит их выполнение. Сегодняшние перелеты "отменены в связи с непредвиденными обстоятельствами и изменениями сетки расписания". В компании также сообщили, что все пассажиры сегодняшних рейсов были заранее предупреждены об отмене рейсов и им было предложено три варианта компенсации. В частности, речь о переносе даты вылета на другие удобные для пассажиров числа с компенсацией питания, возврат полной стоимости билетов, компенсация на использование альтернативных видов транспорта для тех, кому добираться до пункта назначения нужно было именно сегодня. 

11

Напомним, что Bravo Airways выполнила первые рейсы в Люблин из Киева (Жуляны) и Херсона в польский город 15 июня. Из аэропорта Киев самолеты авиакомпании будут совершать регулярные рейсы в Люблин по средам, пятницам и воскресеньям.

12345

Вылеты их Херсона в графике - по четвергам, пятницам и воскресеньям. Из еще одного украинского города - Харькова - по понедельникам и четвергам.

Напомним, что накануне запуска рейсов в Люблин, вечером 14 июня, в аэропорту Киев имени Сикорского самолет авиакомпании Bravo, выполнявший рейс по маршруту Анталия-Киев, во время приземления в условиях непогоды выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно McDonnell Douglas MD-83 получило значительные повреждения, по причине которых не может выполнять полеты. 

Возможно, отмена рейсов в Люблин связана именно с тем, что авиаперевозчик лишился одного самолета и вынужден перенаправить Boeing, который должен был летать в Польшу, на выполнение чартерной программы.

"Буквально неделю назад самолет авиакомпании Bravo Airways в аэропорту Жуляны выкатился за пределы полосы. Я не знаю, подлежит ли восстановлению этот самолет, или нет, но это происшествие ударило по возможностям выполнения рейсов. Это сказывается не только на наших чартерных программах, но и по туроператорам TPG, Oasis и других", - заявил директор представительства JoinUp! в Западном региона Андрей Кунтий, выступая вчера в Ривном на Международном авиационном форуме "Возрождение и развитие авиаперевозок в региональных аэропортах".