Международный аэропорт Борисполь планирует завершить согласование слотов с ирландским лоукостером Ryanair к началу июля 2018 года. Об этом сообщил Интерфакс-Украина первый заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне.

"В начале июля это должно быть уже сформировано", - сказал он.

Аэропорт пока не получил подтверждения заявленных планов по полетам от лоукостера.

"Мы ждем сейчас от Ryanair ответа на наше письмо, где мы подтвердили им большую часть слотов на то время, которое они запросили. А по тем временным интервалам, которые для нас вызывают опасения и сложности, мы предложили некоторое смещение в пределах часа. Надеюсь, что в ближайшее время мы завершим согласование. Я не вижу никаких острых моментов. В обычном режиме отработаем эти вопросы, как это происходит с другими компаниями. Компании будет предоставлена возможность лететь в аэропорт Борисполь по всем маршрутам, которые они наметили", - пояснил Дыхне.

Напомним, в начале июня Дыхне говорил, что процесс согласования завершится в течение двух недель.

Ryanair в октябре 2018 года запустит рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова. Компания начнет летать из Киева в Берлин, Барселону, Братиславу, Вроцлав, Варшаву, Краков, Познань, Гданськ, Вильнюс, Стокгольм, Лондон. Из Львова планируется открыть рейсы в Краков, Варшаву, Дюссельдорф Мемминген, Лондон.

Пока что согласован только временной интервал выполнения рейса Киев-Берлин. С этого маршрута перевозчик начнет работать на украинском рынке.