Из-за пассажиров, устроивших массовую драку на борту самолета Ryanair, следовавшего из Дублина на Ибицу, экипажу пришлось совершить экстренную посадку в Париже, пишет ЦТС со ссылкой на Independent.

Инцидент произошел в минувшие выходные, уточнил представитель авиакомпании Робин Кили.

По данным британского издания, в потасовке приняли участие около двух десятков пассажиров. При этом зачинщиков было трое - их сняли с рейса после посадки в столице Франции. По словам представителей Ryanair, эти пассажиры начали употреблять спиртное еще в начале дня, до вылета рейса.

В связи с этим авиакомпания призывает ввести ограничения на продажу алкоголя в аэропортах.

Напомним, что 14 июня во французской Тулузе совершил экстренную посадку другой самолет, следовавший со столицы Северной Ирландии, Белфаста, также на Ибицу. Пилотам самолета компании Jet2 пришлось посадить воздушное судно из-за пьяного пассажира, который надул и лопнул на борту секс-куклу.

А месяцем ранее, 13 мая, в международном аэропорту Борисполь совершил посадку трансатлантический рейс, осуществляемый авиакомпанией Qatar Airways из Дохи (Катар) в Даллас (США, штат Техас). Известно, что срочная посадка была вызвана медицинской необходимостью.