Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Судоходство

Украина успешно прошла аудит Международной морской организации.

Египет получил в нынешнем финансовом году в государственную казну наивысший доход от эксплуатации Суэцкого канала за всю историю его существования.

Автотранспорт

Глава налогового комитета Верховной Рады рассказала, каких штрафов ждать водителям нерастаможенных автомобилей.

Железная дорога

Появился список зерновых станций, которые "Укрзализныця" может временно закрыть.

"Укрзализныця" просит Мининфраструктуры скорее согласовать строительство 4-х путепроводов вместо переездов, где большой трафик.

Авиация

Авиакомпания YanAir столкнулась с проблемами в операционной деятельности и второй день задерживает вылеты из Киева в Грузию на много часов.

YanAir с 15 июня приостановила полеты из Одессы в Краков. Перевозчик планирует возобновить полеты 29 июля, добавив при этом третью частоту.

В аэропорту Запорожье начинает работать современная электронная система регистрации пассажиров и багажа, что значительно ускорит обслуживание и уменьшит очереди.

Украинская авиакомпания "ФАНэйр", созданная в марте этого года, получила два самолета - Airbus A320-212 и Airbus A321-211. Об этом свидетельствуют данные Государственного реестра гражданских воздушных судов.

Верховный Суд признал законным решение АМКУ оштрафовать аэропорт Борисполь на 13 млн гривен.

Авиакомпания Turkish Airlines с июня прекращает участие в рейтинге Skytrax, в котором лидировала среди европейских авиаперевозчиков шесть лет подряд - с 2011 по 2016 годы.

Река

Светловодский речной терминал в 2018 году приобрел два буксира. Таким образом, Кировоградская область получила собственную судоходную компанию и флот.