YanAir открывает регулярные рейсы из аэропорта Житомир в Батуми (Грузия). 13 июня на сайте авиакомпании в перечне аэропортов вылета появился Житомир (ZTR), передает zhzh.info.

Первый рейс для заказа в системе бронирования доступен в понедельник 30 июля в 4 часа утра. Продолжительность полета составит 2,5 часа, стоимость билета в Батуми и обратно - 4965 гривен (2328 гривен в одну сторону).

На рейсe в Батуми всем пассажирам предоставляется питание и напитки. Также в стоимость билета входит багаж весом до 23 килограммов и ручная  кладь - до 7 килограммов.

До конца лета запланированы еще 4 рейса из Житомира в Батуми - 6, 13, 20 и 27 августа. И в эти же дни состоятся перелеты из Батуми обратно в Житомир.

Напомним, 26 января 2016 года в обновленном житомирском аэропорту приземлился первый самолет - пассажирский Saab 340 без пассажиров. Тогда же председатель правления компании Yanair Алексей Янчук анонсировал первые рейсы из Житомира в Одессу и Батуми.

29 августа 2017 года депутаты горсовета проголосовали за принятие благотворительного пожертвования от ГП "Аэропорт Житомир" (как отмечает zhzh.info - в пользу ООО "Аккорд"): в коммунальную собственность города принята взлетно-посадочная полоса (ВПП) и рулежная дорожка.

В октябре 2017 года мэр Сергей Сухомлин говорил, что Житомир может получить по правительственной программе 100 млн гривен на реконструкцию ВПП аэропорта.