Венгерский лоукостер Wizz Air сегодня, 14 июня, открыл свою базу в Вене - здесь будет базироваться один Airbus A320. Самолет обеспечит перевозку по пяти новым маршрутам из австрийской столицы в Валенсию, Рим (Фьюмичино), Бари, Тель-Авив и на Мальту.

Об этом ЦТС сообщили в авиакомпании.

"Первые рейсы Wizz Air из Вены начали выполняться в апреле, и сейчас мы открываем еще 5 новых", - отметил Джордж Михалопулос, главный коммерческий директор Wizz Air.

Напомним, что с 28 октября украинские пассажиры смогут воспользоваться рейсами Киев-Вена, а с 25 ноября Wizz Air начнет летать из Вены в Харьков.

Авиакомпания заявляет, что в течение первых 9 месяцев будет продолжать расширять свою деятельность в Венском международном аэропорту, чтобы стать вторым по величине авиаперевозчиком в Австрии в 2019 году с 5 новыми самолетами Airbus в авиапарке, выполняя рейсы по 30 маршрутам из Вены в 22 страны и предлагая более 2,2 миллионов посадочных мест в год.

В честь сегодняшнего события лоукостер устроил короткую однодневную распродажу билетов на все рейсы из Вены, доступные к бронировке. Скидка составляет 20% и действует до полуночи 14 июня.