Под кодом новой украинской авиакомпании SkyUp начал осуществлять перевозку пассажиров широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200 с регистрационным номером SU-ALA, рассчитанный на 330 посадочных мест и с максимальной взлетной массой 233 тонны.

Первый рейс по заказу туроператора JoinUp, имеющего общих конечных бенефициаров со SkyUp, был выполнен 8 июня в Харьков из Шарм-эль-Шейха, передает ЦТС.

В тот же день самолет отправился в обратный рейс с полной загрузкой. В харьковском аэропорту отметили, что прием таких крупных самолетов на постоянной основе здесь не осуществлялся с 2014 года. В течение лета данное воздушное судно будет летать между Харьковом и Шарм-эль-Шейхом дважды в неделю.

IMG_0001

Лайнер взят в мокрый лизинг (аренда вместе с экипажем. - ЦТС) у египетской авиакомпании Air Leisure.

Согласно данным сервиса flightradar24, Airbus А330 под кодом SkyUp 8-10 июня также уже выполнил рейсы между египетскими Шарм-эль-Шейхом, Хургадой и украинскими аэропортами Киев (Жуляны), Львов.

3 июня SkyUp приступила к выполнению чартерных полетов на втором своем самолете и первом, имеющем ливрею данной авиакомпании.

IMG_0189

IMG_0179

IMG_0032

IMG_0359