Машинист британского CrossCountry Train, который должен был следовать из Ньюкасла, находящегося на севере страны, в Рединг на юге, ошибся маршрутом и отвез пассажиров в город Понтефракт. Последний расположен на юго-запад от Ньюкасла, поезд провел там некоторое время, прежде чем пассажиров доправили до станции, на которой их пересадили в состав, следующий по правильному направлению, пишет ЦТС со ссылкой на The Mirror.

"Сейчас я в потерявшемся поезде где-то возле Понтефракта. Мы застряли тут, потому что машинист "выбрал неверный путь". Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно?", - написала в Twitter одна из пассажирок. По ее словам, в такой же ситуации вместе с ней оказалось еще примерно сотня пассажиров.

Как пишет The Mirror, поезд направили в объезд первоначального маршрута из-за инцидента на путях в Донкастере, а после этого по неустановленной причине он поехал не на юг, а на запад.

После долгой стоянки в окрестностях Понтефракта состав отправился обратно на север и вернулся на правильный маршрут, на что ушло около часа. В городе Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, пассажиров высадили. Там они смогли пересесть на поезд до Бирмингема, откуда можно доехать до Рединга на другом составе.

Напомним, в начале мая в Гамбурге испанский пилот чуть не посадил самолет не в том аэропорту: всему виной оказались похожие названия воздушных гаваней.

Ране в Индии 22 вагона пассажирского поезда, внутри которых находились около тысячи людей, отцепились от головного вагона, после чего проехали 12 километров в обратном направлении.