"Мариупольская инвестиционная группа" (МИГ) провела реорганизацию и трансформацию фокуса деятельности компаний зернового бизнеса, находящихся в ее управлении. Так, "УТА Логистик" будет заниматься только перевозками агропродукции, а терминал "УкрТрансАгро" будет осуществлять весь процесс логистики, начиная от производителя и заканчивая перевалкой в порту на экспорт.

Об этом ЦТС сообщили в УК "МИГ".

Уточняется, что весной текущего года "УТА Логистик" привлекла финансирование для приобретения автомобилей-зерновозов. В связи с этим, с нового сезона 2018/2019 данная компания будет осуществлять только функции перевозчика зерновых и масличных грузов как собственным, так и наемным транспортом.

При этом морской зерновой терминал "УкрТрансАгро" становится единым окном для предоставления полного комплекса услуг по сопровождению зерновых, масличных грузов и продуктов их переработки на всех этапах логистической цепочки от производителя до экспорта морскими судами.

С 1 июня обе упомянутые компании возглавит Павел Плотников. Артем Мазный, ранее возглавлявший терминал "УкрТрансАгро", остается на руководящей позиции в составе Наблюдательного совета. Кроме того, он возглавит новое направление деятельности в Управляющей компании "МИГ" - внедрение инноваций и автоматизация бизнес-процессов.

"Перед Артемом Мазным стоит глобальная задача - подготовить весь зерновой бизнес группы к вызовам будущего: работе в условиях снижающихся ставок на перевалку; растущей конкуренции между перевалочными комплексами "большой" и "малой" воды. Задачей же Павла Плотникова станет сохранение и преумножение конкурентного преимущества компании в отрасли", - прокомментировал процессы реорганизации соучредитель и исполнительный директор ООО "УК "МИГ" Олег Иванюшенко.

Читайте также "МИГ" за год: Как в 2017-м переваливали зерно и ремонтировали суда в Мариуполе