Качество ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Запорожье будет проверено правительством. Также оно может провести финансовый аудит аэропорта. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает ЦТС со ссылкой на "Сегодня".

"Я направлю туда проверку Госархстройинспекции, дам поручение вице-премьер-министру Геннадию Зубко, чтобы они разобрались и проинформировали. Если надо будет сделать финансовый аудит, то мы готовы это сделать", - отметил глава правительства во время часа вопросов к Кабмину в Верховной Раде в пятницу, 18 мая.

По его словам, у местных властей серьезные планы относительно реконструкции аэропорта Запорожье.

"Аэропорт "Запорожье" находится в коммунальной собственности, и у городского головы есть серьезные планы относительно его реконструкции. Я убежден, что регион должен получить качественную взлетную полосу и аэровокзал", - резюмировал он.

Напомним, что международный аэропорт Запорожье три недели не будет принимать рейсы на взлетно-посадочной полосе с искусственным покрытием. Ремонтные работы на ВПП стартуют 24 мая. Вместе с тем, самолеты авиакомпании "Мотор Сич" будут садиться в аэропорту Запорожье прямо на грунт, что делает ее единственным авиаперевозчиком, который будет осуществлять пассажирское воздушное соединение с городом во время ремонта взлетно-посадочной полосы.