С 23 мая ПАО "Укрзализныця" вводит временные ограничения на зарубежные отправления грузов в адрес "ArcelorMittal Кривой Рог" - станции Кривой Рог и Кривой Рог-Главный Приднепровской железной дороги.

Соответствующая информация содержится на официальном сайте УЗ, сообщает ЦТС.

Запрет будет действовать до отмены и распространяется на отправления всех грузов со стороны железных дорог стран СНГ и Балтии.

5

Как сообщал ЦТС ранее, на крупнейшем в Украине меткомбинате "ArcelorMittal Кривой Рог" из-за забастовки железнодорожного цеха предприятия прекратил функционировать ряд основных цехов и при ухудшении ситуации предприятие может полностью остановиться.

18 мая "Укрзализныця" договорилась с металлургами координировать действия по перевозке грузов.

Позже в ПАО УЗ заявили, что для организации работы железнодорожного цеха ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР) "Укрзализныця" предоставит 11 тепловозов ЧМЭ с бригадами. В компании также говорят, что тяговый состав еще может увеличиться за счет тепловозов серии ТЭМ и локомотивных бригад ЧАО "Киев-Днипровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта". Количество локомотивных бригад при потребности тоже может быть увеличено.