Во Львове на месяц продлили курсирование экспериментального автобусного экспресс-маршрута, который соединяет местные аэропорт и железнодорожный вокзал, сообщает avianews.com.

Однако коммунальное АТП №1, которое выполняет перевозки по данному маршруту, изменило график движения. Теперь автобус курсирует с интервалом раз в час, а не раз в 1,5 часа, как это было ранее.

Обновленное расписание предусматривает отправление из аэропорта с 10:30 до 20:30 каждый час за исключением 17:30 и 18:30, а от железнодорожного вокзала - каждый час с 11:00 до 20:00 кроме 18:00 и 19:00.

Помимо изменения графика движения АТП №1 также заменило тип транспортного средства на данном маршруте. Вместо полностью низкопольного большого автобуса Электрон А185 на линии теперь курсирует автобус Атаман А092Н6 со ступеньками в салоне.

Стоимость проезда осталась прежней - за билет необходимо заплатить 20 грн.

Автобусный маршрут во Львове между аэропортом и железнодорожным вокзалом запустили 10 апреля в качестве эксперимента, который должен был продлиться один месяц, после чего городские власти планировали принять решение о его дальнейшей судьбе.

Однако уже на момент запуска львовяне раскритиковали инициативу из-за неадекватно большого интервала движения, а также по причине того, что график работы маршрута выходил за временные рамки прилета и вылета многих рейсов.

"Маршрут экспериментальный - на один месяц. Через месяц будем анализировать его работу и, если он будет хорошо работать и будет надлежащий пассажиропоток, будем думать, как введем его в постоянно", - заявил тогда заместитель начальника управления транспорта Львовского городского совета Игорь Скобенко.

Ранее сообщалось, что львовский аэропорт в перспективе может получить выход на железную дорогу. Это случится в случае существенного роста пассажиропотока, и позволит пассажирам посредством ж/д транспорта добираться непосредственно из воздушной гавани на карпатские курорты Львовской области - об этом в интервью ЦТС рассказала генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская.