Первый из двух этапов внедрения полноценного питания в ночных поездах УЗ будет реализован в мае. Тестирование будет проводиться в поездах, курсирующих в Одессу.

Об этом, как пишет ЦТС со ссылкой на Дело, сообщил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Касательно вопроса по питанию в поездах. Мы планируем запустить двумя этапами", - напомнил Кравцов.

Первый этап будет реализован до конца мая. "Это будет аналог авиационного питания в самолетах", - пояснил руководитель УЗ.

Второй этап, по его словам, стартует в середине июня и будет касаться питания "горячими блюдами".

"Будем смотреть, что будет более популярным среди пассажиров, какие будут результаты эксперимента. Первый тип питания будет внедряться на поездах, курсирующих между Одессой и некоторыми городами Украины, второй - в поездах, курсирующих между Киевом, Ужгородом и Ивано-Франковском", - проинформировал топ-менеджер.

Напомним, что ранее в комментарии ЦТС в "Укрзализныце" сообщили, что первый этап внедрения полноценного питания коснется 2-3 ночных поездов. После того как услуга станет доступна во всех поездах, пассажиры смогут выбирать блюда из меню заранее онлайн или непосредственно во время поездки.

Ранее "Укрзализныця" анонсировала, что услугу горячего питания в ночных поездах начнут внедрять до конца марта. До того руководитель УЗ обещал полноценное питание в ночных поездах, начиная с ноября 2017 года.

Позже заместитель начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ Александр Красноштан в интервью порталу ЦТС рассказал, что УЗ начнет внедрять организацию нормального питания в ночных поездах с западных направлений.