Потенциал Украины, как ключевого транспортного хаба между Европой и Азией станет одной из тем, которые 26-28 сентября будут обсуждаться в Одессе на 21-й международной конференция по транспорту и логистике "Развитие транспортной системы Украины: вызовы и перспективы".

Конференция пройдет в рамках TRANS EXPO ODESSA 2018 (Международный Черноморский Транспортный Форум 2018), который объединит в себе 21-ю международную выставку по транспорту и логистике "ТрансУкраина 2018", международную специализированную выставку "ТрансРэйл Украина 2018", специализированную выставку "Коммерческий и муниципальный транспорт 2018", а также 15-ю Международную выставку по судоходству, судостроению и развитию портов "Одесса 2018".

Среди вопросов, которые предложены к обсуждению на конференции:

- перспективы развития транспортной инфраструктуры Украины, законодательные инициативы, инвестиционные проекты;

- перспективы развития Нового Шелкового пути и место Украины под девизом "One Road - One Belt";

- перспективы применения блокчейн-технологий в транспортной сфере;

- новые технологии для очистки балластных вод, экология портов;

- перспективы развития внутренних водных путей Украины (Днепр, Дунай, Южный Буг), возможности для инвестиций;

В рамках форума также запланированы круглый стол по развитию трансчерноморских контейнерных линий и такой же круглый стол, но по подготовке и дипломированию моряков.

О своем интересе к участию в форуме уже заявила Shenzhen Cross-Border E Commerce Association, представляющая более 500 компаний Китая.

Более полную информацию можно получить у организаторов мероприятия:

Тел./факс: +38 (0482) 355999

e-mail: [email protected]

Напомним, что 31 мая АМПУ и ЦТС совместно проведут крупное инфраструктурное мероприятие - Ukrainian Ports Forum-2018.

Участие в форуме уже подтвердили топ-менеджеры DP World, Hutchinson Ports, Cargill, HHLA International, China Harbour Engineering Company Ltd, Clarksons Platou (Italia) S.R.L., IFC, ЕБРР и другие.