Внедрение полноценного питания в ночных поездах УЗ планируется не ранее, чем через два месяца.

Это следует из ответа на запрос ЦТС, полученного от железнодорожной компании.

"Укрзализныця" планирует в течение ближайших двух месяцев этого года запустить полноценное питание в ночных поездах. На первом этапе компания в течение нескольких месяцев планирует протестировать и проработать технологию предоставления этой услуги в 2-3 поездах. После чего на втором этапе "Укрзализныця" объявит тендер на закупку такой услуги для всех ночных поездов. Таким образом, пассажиры заранее онлайн или непосредственно во время поездки смогут заказать выбранные в меню блюда", - сообщил заместитель директора департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ Александр Красноштан.

Он также уточнил, что в меню с полноценным питанием будут входить первые, вторые блюда, закуски и прочее.

Также А. Красноштан отметил, что состоявшаяся 2 апреля процедура раскрытия конкурсных предложений по определению единого оператора снабжения продуктами питания поездов дальнего следования относится к стандартному набору продуктов, которые продаются в ночных поездах и сейчас - чай, печенье, кофе, напитки и т.д.

Как писал ЦТС, в этом тендере принимают участие 4 компании: WOG Retail, "Аллюр ЛТД", "Витмарк-Украина" и ООО "Украинская оптовая торговая компания".

В WOG ЦТС сообщили, что уже сейчас "готовы предложить меню с первыми, основными блюдами, снеками и фирменными напитками, как, например: овсяная каша, фреш-сендвичи, фильтр-кофе, чай и прочее".

Напомним, что ранее "Укрзализныця" анонсировала, что услугу горячего питания в ночных поездах начнут внедрять до конца марта. "Книги дожали, питание дожмем. Цель - выйти в первом квартале", - говорил об этом в феврале и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

До того руководитель УЗ обещал полноценное питание в ночных поездах, начиная с ноября 2017 года. "В меню-первые блюда, сэндвичи, снеки, десерты", - делился планами топ-менеджер. Также был анонсирован компот.

1068 (1)

Позже заместитель начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ Александр Красноштан в интервью порталу ЦТС рассказал, что УЗ начнет внедрять организацию нормального питания в ночных поездах с западных направлений. "Хотим до конца месяца запустить первый поезд с питанием. Это будем тестовый, пилотный проект. Скорее всего, это будет западное направление - Киев - Ивано-Франковск, Киев-Ужгород. Прорабатываем этот вопрос с несколькими компаниями, которые высказали заинтересованность, в том числе с WOG, "Холлидей Сервис", - рассказал Красноштан в ноябре.