Авиакомпания Azur Air Ukraine в летнем сезоне будет использовать для чартерных перевозок украинских туристов два вместительных самолета Boeing 767-300. В частности, они будут задействованы на рейсах из аэропорта Львов на турецкие курорты Даламан и Анталья.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную аэропортом Львов.

Boeing 767-300 смогут вместить 334 пассажира. Рейсы в Анталью из Львова стартуют с 2 мая и будут выполняться четырежды в неделю - по средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

В Даламан полеты начнутся с 10 мая. Их Azur Air Ukraine будет осуществлять по понедельникам и четвергам.

Отметим, что согласно данным на официальном сайте перевозчика, сейчас во флоте Azur Air Ukraine имеется три самолета - два Boeing 737-800 и один Boeing 737-900, который является самым крупным представителем серии 737.

Очевидно, авиакомпания продолжит привлекать самолеты из флота Azur Air Germany, в распоряжении которой имеются Boeing 767-300. Именно фотографии лайнеров в ливрее данной авиакомпании опубликовал на своей официальной странице в Facebook аэропорт Львов.

Ранее в одном из интервью гендиректор Azur Air Ukraine Карен Антонов на вопрос о взаимосвязи авиакомпаний Azur Air Ukraine, Azur Air Germany и Azur Air Russia ответил, что "у всех авиакомпаний один очень уважаемый собственник. Но каждая авиакомпания выполняет свою задачу… С российской Azur Air мы практически не взаимодействуем. Самолеты не летают друг у друга".

Также напомним, что Azur Air Ukraine была создана на базе "Ютэйр Украина", свернувшей регулярные рейсы в 2014 году, и выполнявшей чартерные полеты для туроператора Anex Tour. В ноябре 2014 года Anex Tour рассматривал возможность создания авиаперевозчика в Украине с нуля. Для этого было создано ООО "Азур Эйр Украина".

По данным Единого государственного реестра юрлиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований, конечным бенефициарным собственником ООО "Авиакомпания "Азур Эйр Украина" является Байрам Йульгей, проживающий в Турции. Сама компания зарегистрирована в г. Тячев Закарпатской области.