До конца текущей недели ожидается подписание договора между ирландской авиакомпанией Ryanair и столичным аэропортом Борисполь.

Об этом, как сообщает ЦТС, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"У нас есть хорошая новость. Аэропорт Борисполь, офис привлечения инвестиций и Мининфраструктуры эффективно завершили переговоры с Ryanair. Ждем, что до конца недели договор с Ryanair будет подписан", - говорится на официальной странице политика в Twitter.

125

"В соответствии с этими переговорами аэропорт вводит новую систему расценок. Это значит, что все авиакомпании, которые работают с аэропортом Борисполь, снизят оплату. И тут необходимо отследить, чтобы это положительно сказалось на стоимости авиабилетов", - цитирует слова В.Гройсмана на сегодняшнем заседании КМУ Интерфакс-Украина.

Отметим, что ранее гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская говорила, что вопрос сотрудничества этого авиапредприятия с ирландским лоукостером также должен быть решен ориентировочно в течение недели.

Перед тем коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайан заявил, что лоукостер начнет выполнять полеты на украинском рынке с маршрута в Киев, а через некоторое время добавит Львов. В то же время, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, заявлял, что авиакомпания начнет летать в Украину одновременно в два аэропорта - Львов и столичный Борисполь.