В Днипре, оказавшемся в центре циклона, за последние сутки выпало две месячных нормы снега. Из-за того, что коммунальные службы города не справляются с чересчур обильными осадками, часть общественного транспорта в утренний час пик не смогла выйти на маршруты.

Об этом в соцсетях сообщают должностные лица и обычные жители города, передает ЦТС.

Пользователи Facebook публикуют на своих страницах фото огромных очередей на автобусы, а представители общественного транспорта оправдываются: мол, выезды не расчищены, по дорогам добраться до остановок у жилых массивов мешает скопление фур и другого транспорта.

"Друзья, поверьте, предприятия рады вывезти всех, но коммунальные службы по состоянию на 7:00 не расчистили выездные улицы из автопарков, более того даже из троллейбусных и трамвайных депо. Кое-где снега по пояс и выше. Также фуры и прочий транспорт, который перегородил почти все магистрали, физически не даёт возможности попасть на массивы и с массивов маршрутным автобусам", - написал глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днипра Михаил Тонконогий.

Советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голи возлагает вину на синоптиков которые, по его словам, "ошиблись на 300 км".

"По предварительной оценке, официальные синоптики слегка ошиблись. Одним из эпицентров циклона была Днепропетровская область. Ошиблись синоптики примерно на 300 км. Бывает. Сейчас есть сутки чтобы зачиститься. Потом вторая серия, в среду, хотя и не такая интенсивная", - отметил он.

Ранее в "Укравтодоре" показали снежные заносы, образовавшиеся в Луганской области. В некоторых места толщина слоя снега превысила человеческий рост.

0002

0004

0001

0005