В Швеции 34 пассажира местной авиакомпании NextJet по ошибке вылетели не тем рейсом и не в тот город, куда купили авиабилеты, сообщает avianews.com со ссылкой на Aftonbladet.

Путешественники должны были вылететь из Сундсвалля в центральной части страны в Гетеборг на юго-западе, однако прилетели в город Лулео, расположенный в противоположной стороне на северо-востоке Швеции.

Как оказалось, рейс Сундсвалль-Гетеборг NextJet отменила из-за плохих погодных условий на юге Швеции. Однако пассажирам в аэропорту сообщили лишь о задержке рейса, а затем просканировали посадочные талоны и посадили в самолет, который направлялся в Лулео.

При этом пассажирам рейса Сундсвалль-Лулео наоборот сообщили об отмене их рейса. В результате на борту самолета NextJet, отправившегося в Лулео, не оказалось ни одного пассажира с правильным билетом.

В авиакомпании произошедшее назвали серьезной ошибкой в коммуникациях между аэропортом Сундсвалль и авиаперевозчиком. В аэропорту же заявили, что не имели информации о том, что самолет на самом деле следует в Лулео, до момента его взлета.

Напомним, в декабре прошлого года самолет, пролетевший половину расстояния между Лос-Анджелесом и Токио, вернулся в аэропорт вылета из-за пассажира, попавшего на борт по ошибке.

Ранее Air France также по ошибке отправила в Афины пассажирку, которая на самом деле должна была лететь в Копенгаген.